УВЛЕЧЕНИЯ ВАРНЫ СОЗИДАНИЯ. Андрей, 30 лет

Всю жизнь мой любимый цвет – зеленый, совпадение, не совпадение..? С раннего детства у меня была тяга к тому, чтобы что-то мастерить. Это проявлялось в том, что я постоянно разбирал и собирал разные вещи: старые часы, машинки, всегда было интересно  как и что устроено внутри, как оно работает, мне нравилось ремонтировать свои вещи.
Чуть повзрослев, я вечерами пропадал уже в родительском гараже где была куча разного хлама и инструмента, всегда находилось к чему приложить свои руки. Потом был университет, специальность – инженер, мне легко давались технические вещи, я все понимал и у меня получалось, но с гуманитарными как-то не шло и напрягало. После университета работа – инженер-конструктор, пускай ты зажат в рамки норм и стандартов, тем не менее, есть окошко куда ты можешь пролить творчество и выдать результат.
Сейчас, обладая пониманием варно-кастового устройства, я оглядываюсь и вижу цепочку которая вела меня по жизни. Созидание, качество, количество,  результат – эти критерии являются коренными в этой Варне. Поэтому то, после сезонной уборки урожая, будучи ребенком, мне всегда было приятно видеть аккуратно собранные и уложенные овощи и фрукты в подвале, просто так посидеть, посмотреть на них, или когда  сдается строительный объект  с  твоим участием и ты видишь довольного заказчика и директора, это тоже утверждает и радует. Но бывает и наоборот:  где-то прохалтурил, не был внимателен  и  собран, и ты выдаешь работу, видишь «свой косяк» и не только ты, но и все, то это смущает и тяготит, что сделано не добросовестно.  Если тебе предлагают сделать работу и ты видишь изначально, что получится «бутафория», то как-то жалко тратить себя на это дело и лучше вообще не браться. Поэтому если ты, например, строишь  дом – то он должен быть капитальным и красивым, а не что-то «среднее» и так во всем.
Мне нравится полностью отдаваться делу, когда за что-то берусь, даже если это делаешь не для себя, а на работе. Когда увлеченно работая на своей стройке с утра до ночи, мой сосед меня спрашивает: зачем ты так много работаешь, то мне как-то сложно его понять. И наверное слово «труженик» довольно подходящее для описания в этом случае.
Сейчас я создаю свое поместье, я не могу представить более идеальных условий для своей жизнедеятельности. Это то же самое конструирование, только не с помощью болтов и гаек, а живых созданий, которые намного многогранней обычной железяки. Копнув в этом направлении я нашел кучу ниш куда ты можешь проявить себя и свое творчество: ты можешь быть  и архитектор, и строитель, и ландшафтный дизайнер, и печник, и ботаник, и организатор труда, и художник … в общем все чего душа пожелает.

 

 

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Вы должны войти Авторизованы чтобы оставить комментарий.